Aide 🖐

Centre d'aide

x

WhatsApp

Contact

E-mail

Info

Info

Articles recommandés

Comment relooker votre baignoire avec laque - meilleur résultat ! 🛀🏻 Avec ces conseils, votre clôture en bois aura bientôt l'air comme neuve ! 🖌️ Repeindre votre caravane - la finition parfaite ! 🚎 Comment peindre les clôtures métalliques : nettoyage et repeint 🖌️

Questions fréquentes

Aller au contenu
  • Résistant aux UV
  • Haute opacité
  • Traitement facile
Ouvrir la recherche
farbenloewe.beFarbenLöwe
Ouvrir la recherche Ouvrir la page de compte client Ouvrir le panier
0
  • Accueil
  • Produits
    • Bestseller
    • Peinture pour meubles
    • Peinture pour carrelage
    • Peinture pour portes
    • vernis marin
    • Peinture pour baignoires
    • peinture de protection du bois
    • Laque de protection métallique
    • Peinture pour piscine
    • Laque brillante
    • 3en1
    • Peinture pour béton
  • Projets
    • Peindre le carrelage
    • Peindre la cuisine
    • Escalier à peindre
    • Peindre les meubles
    • Peindre une porte
    • Peindre un plafond en bois
    • Peindre un bateau
    • Peindre la baignoire
    • Peindre le bois
    • Peindre le métal
    • Peindre la piscine
    • Peindre le béton
    • Vernis de façade
    • Peindre une voiture / une caravane
  • Teintes de couleur
  • avant et après Avant-après
  • Guide
Support
E-Mail Live-Chat
0

Votre panier est vide

Continuer vos achats
farbpalette Nuancier RAL Farben Löwe avec bon d'achat bonus - échantillons de couleur - cartes de couleur
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Blanc RAL 9010 - peinture pour carrelage très couvrante
achatgrau Hamburger Lack-Profi Peinture carrelage Gris clair RAL 7035 - peinture pour carrelage très couvrante Gris
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal - résistante à l'abrasion & anti-chocs
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Gris Anthracite RAL 7016 - peinture pour carrelage très couvrante Gris
achatgrau Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Noir RAL 9005 - peinture carrelage très couvrante
apo-glanz Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante
Peintures et laques violettes
Peintures et laques lilas

9 résultats pour « ral 4011 »

Filtres

Trier par

 

Trier par:
Solde
Pot de peinture jaune, nuancier de couleurs RAL varié et bon d'achat. Idéal pour sélectionner la teinte parfaite.
Nuancier RAL Farben Löwe avec bon d'achat bonus - échantillons de couleur - cartes de couleur5.0
5 (6 Avis)
OffreÀ partir de €16,90 Prix régulier€26,90
5.0
Solde
Pot de peinture blanc Hamburger Lackprofi pour carrelage, avec ancre marine et inscription « Qualité unique ».
Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Blanc RAL 9010 - peinture pour carrelage très couvrante4.5
4.4 (29 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.5
Solde
Bidon de peinture laque pour carrelage Hamburger Lackprofi de qualité unique avec ancre marine.
Hamburger Lack-Profi Peinture carrelage Gris clair RAL 7035 - peinture pour carrelage très couvrante Gris5.0
5 (14 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
5.0
Solde
Pot de peinture anti-corrosion pour surfaces métalliques, marque Hamburger Lackprofi.
Hamburger Lack-Profi peinture de protection pour métal - résistante à l'abrasion & anti-chocs4.7
4.7 (705 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.7
Solde
Pot de peinture carrelage gris anthracite Hamburger Lack-Profi avec ancre sur l'étiquette
Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Gris Anthracite RAL 7016 - peinture pour carrelage très couvrante Gris4.8
4.8 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.8
Solde
Pot blanc et bleu de peinture carrelage noir RAL 9005 Hamburger Lack-Profi, qualité unique
Hamburger Lack-Profi peinture carrelage Noir RAL 9005 - peinture carrelage très couvrante4.4
4.4 (5 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.4
Solde
Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante
Hamburger Lack-Profi peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante4.6
4.6 (547 Avis)
OffreÀ partir de €44,89 Prix régulier€49,89
4.6

5 % offerts sur votre première commande

Rejoignez la newsletter et profitez d’avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

  • Remises secrètes, réservées aux abonnés
  • Soyez le premier informé des nouvelles couleurs et des offres
  • Offres limitées que vous ne trouverez nulle part ailleurs
  • Les conseils du pro pour un résultat parfait

*Champ obligatoire · Vous recevrez des infos sur nos produits, offres et conseils. Désinscription possible à tout moment.

QR code de la newsletter WhatsApp

Scannez le code avec votre téléphone et ouvrez WhatsApp.

Appuyez sur le bouton, ouvrez WhatsApp et envoyez-nous le message prérempli. Nous confirmons votre inscription directement dans le chat.

S’abonner à la newsletter WhatsApp
FarbenLöwe
  • FAQs
  • Assistance
  • Expédition
  • Mentions légales
  • Politique de confidentialité
  • Conditions générales
  • Avis de rétractation
  • Rétractation du contrat

Teintes populaires

  • Blanc
  • Beige
  • Jaune
  • Rouge
  • Rose
  • Marron
  • Vert
  • Turquoise
  • Bleu pétrole
  • Bleu
  • Gris
  • Anthracite
  • Noir
  • Toutes les teintes →

Langue

American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.be.

Contact avec nos experts en couleur