Aide 🖐

Centre d'aide

x

WhatsApp

Contact

E-mail

Info

Info

Articles recommandés

Comment relooker votre baignoire avec laque - meilleur résultat ! 🛀🏻 Peinture pour carrelage - Les surfaces en céramique comme neuf ! 🔧 Avec ces conseils, votre clôture en bois aura bientôt l'air comme neuve ! 🖌️ Comment bien peindre une porte intérieure ? Fais-le toi-même ! 🚪 Repeindre votre caravane - la finition parfaite ! 🚎 Comment peindre les clôtures métalliques : nettoyage et repeint 🖌️

Questions fréquentes

Aller au contenu
  • Résistant aux UV
  • Haute opacité
  • Traitement facile
Ouvrir la recherche
farbenloewe.beFarbenLöwe
Ouvrir la recherche Ouvrir la page de compte client Ouvrir le panier
0
  • Accueil
  • Produits
    • Bestseller
    • Peinture pour meubles
    • Peinture pour carrelage
    • Peinture pour portes
    • vernis marin
    • Peinture pour baignoires
    • peinture de protection du bois
    • Laque de protection métallique
    • Peinture pour piscine
    • Laque brillante
    • 3en1
    • Peinture pour béton
  • Projets
    • Peindre le carrelage
    • Peindre la cuisine
    • Escalier à peindre
    • Peindre les meubles
    • Peindre une porte
    • Peindre un plafond en bois
    • Peindre un bateau
    • Peindre la baignoire
    • Peindre le bois
    • Peindre le métal
    • Peindre la piscine
    • Peindre le béton
    • Vernis de façade
    • Peindre une voiture / une caravane
  • Teintes de couleur
  • avant et après Avant-après
  • Guide
Support
E-Mail Live-Chat
0

Votre panier est vide

Continuer vos achats
Altrosa FARBENLÖWE Laque de couleur - Très résistante aux UV
achatgrau The Flynn Peinture béton extérieur - revêtement plastique élastique
apo-glanz Laque marine kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Peinture pour baignoire 2K kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Vernis marin Halvar pour meubles et parquet chez Farben Löwe
apo-glanz Lausitzer Farbwerke peinture polyuréthane bois - peinture de protection du bois très couvrante
achatgrau Halvar peinture béton extérieur - peinture de façade haut de gamme
apo-glanz Lausitzer Farbwerke peinture carrelage avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
apo-glanz Laque colorée kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Goldmeister Farben peinture carrelage 2K - peinture pour carrelage

89 résultats pour « RAL 1000 »

Filtres

Trier par

 

Trier par:
Solde
Pot de peinture FarbenLöwe Buntlack, avec l'inscription "Farben DER KÖNIGSKLASSE".
FARBENLÖWE Laque de couleur - Très résistante aux UV4.5
4.5 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.5
Solde
Pot de peinture noir The Flynn pour béton avec nuancier de couleurs vives et neutres.
The Flynn Peinture béton extérieur - revêtement plastique élastique4.9
4.9 (20 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.9
Solde
Laque marine kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
Laque marine kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.5
Solde
Peinture pour baignoire 2K kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
Peinture pour baignoire 2K kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.8
4.8 (76 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.8
Solde
Pot de peinture Halvar Bootslack (vernis bateau) bleu, couverture 9 m²/L.
Vernis marin Halvar pour meubles et parquet chez Farben Löwe4.9
4.9 (92 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,89
4.9
Solde
Pot de peinture métallique blanc avec logo LAUSITZER FARBWERKE et l'inscription HOLZSCHUTZFARBE.
Lausitzer Farbwerke peinture polyuréthane bois - peinture de protection du bois très couvrante4.8
4.8 (9 Avis)
OffreÀ partir de €44,99 Prix régulier€49,99
4.8
Solde
Pot de peinture béton HALVAR, avec un drakkar et l'indication de couverture d'environ 10 m²/L.
Halvar peinture béton extérieur - peinture de façade haut de gamme4.8
4.8 (29 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Kit peinture carrelage: laque, diluant, gants, bacs, rouleaux. Tout pour rénover sols, murs. Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke peinture carrelage avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre économies 30%
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
Solde
Laque colorée kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
Laque colorée kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.8
4.8 (33 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.8
Solde
Pot de peinture bleu et or pour carrelage Goldmeister Farben, Made in Germany.
Goldmeister Farben peinture carrelage 2K - peinture pour carrelage5.0
5 (5 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
Solde
Pot de peinture pour béton Grünwalder, vert vif, avec texte 'Premium Betonfarbe' et illustration de surface en béton.
Grünwalder peinture béton extérieur - peinture façade premium4.9
4.9 (28 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,95
4.9
Solde
Pot de peinture pour carrelage Premium Grünwalder de couleur verte.
Grünwalder Peinture carrelage - peinture pour carrelage très couvrante et résistante aux chocs4.8
4.8 (13 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture gris 3-en-1 pour métal, diluant, rouleaux, bacs et gants. Kit de peinture complet.
Lausitzer Farbwerke peinture de protection pour métal 3 en 1 avec kit de peinture (X300) & diluant (1 L) - Offre promotionnelle -30%
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €69,99 Prix régulier€92,94
Solde
Laque de protection métal kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi
Laque de protection métal kit tout-en-un (X500), accessoires XXL inclus - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (28 Avis)
OffreÀ partir de €79,89 Prix régulier€112,94
4.9
Solde
Pot de peinture auto bleu Goldmeister Farben, Made in Germany, avec un homme en uniforme et pouce levé
Goldmeister Farben peinture voiture 2K - résistante aux rayures et à l'abrasion
0.0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
Solde
Pot de peinture métal HALVAR, laque protectrice 3-en-1 pour protection des métaux, rendement 10 m²/L.
Halvar peinture de protection pour métal 3 en 1 - peinture métal5.0
5 (1 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
Solde
Pot de peinture bleue Goldmeister Farben Buntlack avec logo, Made in Germany, L'Original.
Goldmeister Farben Laque de couleur - Intérieur & Extérieur4.3
4.3 (6 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.3
Solde
Pot de peinture automobile HALVAR blanc et bleu, avec un bateau viking et l'indication d'une couverture d'environ 10 m²/L.
Halvar peinture voiture polyuréthane - Séchage rapide et résistant à l'abrasion4.8
4.8 (4 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture vert Grünwalder Premium pour baignoires, avec une image de salle de bain.
Grünwalder peinture baignoire - laque 2 composants4.7
4.7 (14 Avis)
OffreÀ partir de €39,95 Prix régulier€49,90
4.7
Solde
Pot de peinture Halvar pour protection métal (Metallschutzlack) avec illustration de drakkar et texte allemand.
Halvar peinture de protection pour métaux - laque glycéro robuste4.8
4.8 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture bleu 'Goldmeister Farben' pour baignoire, avec un homme en salopette faisant les pouces en l'air. Made in Germany.
Goldmeister Farben peinture baignoire - revêtement de baignoire4.8
4.8 (36 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
4.8
Solde
Pot de peinture Grünwalder vert. Peinture de protection métal 3-en-1 premium.
Grünwalder peinture de protection pour métal 3 en 1 - Protection antirouille
0 (0 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,99
Solde
Pot de peinture vert GRÜNWALDER Autolack Premium 2K, illustrant une voiture de sport rouge.
Grünwalder peinture voiture 2K - vernis de finition4.6
4.6 (10 Avis)
OffreÀ partir de €44,95 Prix régulier€49,90
4.6
Solde
Pot de peinture bois HALVAR avec logo de drakkar. Couverture env. 10 m²/L.
Halvar peinture polyuréthane bois - peinture de protection très couvrante5.0
5 (8 Avis)
OffreÀ partir de €44,90 Prix régulier€49,90
5.0
3  /  4

5 % offerts sur votre première commande

Rejoignez la newsletter et profitez d’avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs.

  • Remises secrètes, réservées aux abonnés
  • Soyez le premier informé des nouvelles couleurs et des offres
  • Offres limitées que vous ne trouverez nulle part ailleurs
  • Les conseils du pro pour un résultat parfait

*Champ obligatoire · Vous recevrez des infos sur nos produits, offres et conseils. Désinscription possible à tout moment.

QR code de la newsletter WhatsApp

Scannez le code avec votre téléphone et ouvrez WhatsApp.

Appuyez sur le bouton, ouvrez WhatsApp et envoyez-nous le message prérempli. Nous confirmons votre inscription directement dans le chat.

S’abonner à la newsletter WhatsApp
FarbenLöwe
  • FAQs
  • Assistance
  • Expédition
  • Mentions légales
  • Politique de confidentialité
  • Conditions générales
  • Avis de rétractation
  • Rétractation du contrat

Teintes populaires

  • Blanc
  • Beige
  • Jaune
  • Rouge
  • Rose
  • Marron
  • Vert
  • Turquoise
  • Bleu pétrole
  • Bleu
  • Gris
  • Anthracite
  • Noir
  • Toutes les teintes →

Langue

American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.be.

Contact avec nos experts en couleur